Вязанный шарф спицами

Шарф связанный спицами для женщин из тончайшего кид махера придаст новый оттенок вашему гардеробу, узор шарфа будет вызывать неизменный восторг.

Шарф связанный спицами для женщинРАЗМЕР

Длина около 200 см/78,7 дюйма, ширина прибл. 54 см/21,3 дюйма

МАТЕРИАЛЫ

Lamana Premia (60% супер кид мохер, 40% шелк, прибл. 300 м / 25 г) 100 г цвета киви (Kiwi) 66,

спицы 3,25 мм (US 3/UK 10), гобеленовая игла

 

 

 

ПРИМЕЧАНИЯ ПО СХЕМЕ

Кружевной узор 1 и 2: см. схемы 1 и 2: в схемах показаны только ряды лицевой стороны; в рядах ИС вяжут кромку в 3 петли по инструкции, данной ниже, все оставшиеся петли и накиды вяжут изнаночными.

Кромка в 3 петли: ЛС: 1 лиц., снимают 1 петлю непровязанной, нить перед работой, 1 лиц; ИС: снимают 1 петлю непровязанной, нить перед работой, 1 лиц., снимают 1 петлю непровязанной, нить перед работой.

Плотность: 23 петли и 34 ряда кружевного узора 1 = 10 х 10 см/4 кв.дюйма

(Чтобы получить необходимую плотность, при необходимости меняют размер спиц).

СХЕМА

Набирают 127 петель и вяжут наборный ряд следующим образом: вяжут кромку в 3 петли (эту кромку вяжут на первых и последних 3 петлях каждого ряда на протяжении вязания всего узора), 121 лиц., кромка в три петли. Вяжут таким образом 6 рядов.

В следующем лицевом ряду начинают вязать по схеме кружевного узора 1 следующим образом: вяжут 8 начальных петель, затем повторяют узор (10 петель) 11 раз, вяжут 9 последних петель. Повторяют 24 ряда схемы кружевного узора 1, пока до желаемой длины шарфа не останется  примерно 6 см, заканчивают 24-м рядом. Вяжут кружевной узор 2 один раз, затем  лицевые петли 6 рядов, продолжая вязать кромку в 3 петли в начале и в конце ряда.

Пример HTML-страницы

Следующий ряд ЛС: закрывают петли русским способом следующим образом: * провязывают две петли вместе как изнаночную, снимают только что сформированную петлю обратно на левую спицу (нить за работой), повторяют от * до конца ряда. Обрывают нить.

ОКОНЧАНИЕ

Слегка растягивают шарф на мягкой поверхности и оставляют под влажной тканью до высыхания.

Шарф связанный спицами для женщин

СОКРАЩЕНИЯ

Лиц. – лицевая петля

Изн. — изнаночная петля

Пет. — петля

ЛС — лицевая сторона

ИЗ — изнаночная сторона

 

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ

лицевая петля

накид

вяжут две петли вместе как лицевую

 

убавка петель с наклоном влево: снимают 1 петлю как лицевую, 1 петлю провязывают, накидывают снятую петлю на провязанную

 

убавка двух петель с наклоном влево: снимают 1 петлю как лицевую, провязывают две петли вместе как лицевую, накидывают снятую петлю на провязанную

кромка в три петли

УРОВЕНЬ СЛОЖНОСТИ: сложный

Пример HTML-страницы