Тесто для классических пельменей

Рецепт теста для классических пельменей

Под словом пельмени  обычно понимают изделия из пресного теста с разнообразными начинками. В этой статье мы расскажем о рецепте теста для классических пельменей.

Тесто для классических пельменей

Вам потребуется Количество
Мука 2 стакана
Молоко 1/2 стакана
Вода 1/2 стакана
Растительное масло 1 ч.ложка
Яйцо 1 шт.
Соль по вкусу

Пример HTML-страницы

Как готовить тесто для пельменей :

Смешать воду с молоком и солью. Высыпать муку на стол горкой. Сделать в ней углубление в виде воронки и, постепенно добавляя к муке воду с молоком, замесить тесто. В конце добавить растительное масло.

Тесто очень тонко раскатать скалкой и рюмкой или специальной выемкой вырезать из него кружочки. Разделить тесто  можно и другим способом:

  1. для этого тесто нужно разделить на три равных куска и каждый из них скатать в длинный жгут толщиной в средний палец.
  2. затем жгут разрезать на кусочки величиной с грецкий орех и раскатать каждый из них в очень тонкую круглую лепешку диаметром 4-5 см.

Формование пельменей и их варка

На каждую лепешку положить немного фарша и защипнуть края лепешки так, чтобы получился полумесяц. Готовые пельмени сложить на стол, посыпанный мукой. Если пельмени готовятся впрок, их нужно заморозить и хранить в морозилке.

В большую (лучше алюминиевую) кастрюлю налить воду, подсолить ее и, когда она закипит, по одному быстро опустить в нее пельмени. Как только пельмени всплывут, их надо вынуть из воды, сложить в миску и тут же подавать на стол. Едят пельмени горячими.

К ним подают сливочное масло, уксус, сметану, горчицу. Бульон, в котором варились пельмени, можно использовать как самостоятельное первое блюдо. Его разливают в чашки кладут в них по 2-3 пельменя.

Вкусны также запеченные или поджаренные пельмени. Для этого нужно их на 2-3 минуты опустить в кипящую воду, а затем, вынув из воды, обжарить на сковороде со сливочным лом или запечь в духовке.

Пример HTML-страницы