Как сделать репост в Инстаграме.

Инстаграм периодически обновляется и всякий раз удивляет какими-нибудь новыми опциями. Теперь в ней доступен репост. Только не во всех случаях это можно осуществить. Ниже расскажем, как сделать репост, применяя встроенные функции, а также как поступать, есть данную опцию не удается применить.

Разновидности репостов в Instagram.

Репостом называется копирование чьей-либо публикации и размещение на своих ресурсах. Но, недостаточно просто сделать репост в Инстаграме на свою страницу, также необходимо его размещение ровно в таком же состоянии в сопровождении ссылки на исходник.

Продолжительное время аккаунты были обделены функцией repost for Instagram. Но, с недавних пор пользователей уже не удивить тем, как сделать репост поста в Инстаграме. Однако, есть один нюанс: функция перепоста доступна только тогда, когда публикация в открытом доступе, а репост записи разрешен самим держателем аккаунта.

Сейчас в Instagram аккаунте есть возможность производить различные варианты репостов:

  • Имея понятие, как сделать репост, перенести пост из чужих сторис в свои.
  • Информацию своих сторис с фото или видео продублировать на свой интернет ресурс.
  • Добавить, уже имеющийся на странице, пост к себе в Stories.

Очень жаль, но пока не создана опция, при которой можно было бы, используя внутренние функции, делать прямой репост. Но возможности, как сделать репост становятся доступными при установке определенных дополнительных программ.

Пример HTML-страницы

Собственноручно делаем репост в Инстаграм.

Интерфейс Instagram обладает доступностью и широким спектром возможностей. Можно сделать красивые фотоснимки и отредактировать по своему усмотрению. Однако то, как сделать репост, в ней пока непонятно. Здесь данная функция пока недоступна. Тогда как большинству социальных сетей буквально в один клик удается сделать репост сторис в инстаграме или перепостить текстовый файл с картинкой к себе на страницу.

Инстаграм же пока такой возможности не имеет. Чтобы понять, как сделать репост правильно, необходимо потратить немного времени и во всем разобраться.

Репост при помощи имеющихся опций.

Как было отмечено выше, используя встроенные опции Instagram, можно производить различные варианты репостов:

Разместить в сторис имеющийся пост.

Чтобы чужой пост опубликовать в свою Историю, необходимо сделать следующее:

  1. Выбрать необходимую публикацию.
  2. Под самим постом кликнуть на картинку – «бумажный самолетик».
  3. В появившемся меню выбрать «Добавить».
  4. После проделанных манипуляций, можно отметить пост при помощи стикеров, гифок и опубликовать в stories.

Сделать репост в Инстаграме

Внизу поста автоматом выходит ссылка, на неё можно кликать.

Пример HTML-страницы

Выложить свою Историю в пост.

Для того, чтобы сделать репост Истории в Инстаграм, необходимо произвести следующие действия:

  1. Открыть Stories с записями.
  2. Нажать на три точки, находящиеся на экране справа.
  3. Во всплывшем окне указать «Поделиться».
  4. Все, что останется – внести соответствующую редактуру в текст и фото. Это могут быть стикеры, хэштэги, геолокация и прочее, а затем опубликовать.

При отсутствии функции «Поделиться», понадобится обновление приложения, в ином варианте необходимо нажать счетчик просмотра и выбрать соответствующую иконку.

как сделать репост в инстаграме

Выложить чужую Историю в пост.

Данной опцией могут воспользоваться лишь те, кто числится в публикации. При отметке вашего профиля на других страницах, вам приходит уведомление в Direct. Выше сообщения располагается ссылка «Дабавить в Stories», кликнув на которую, можно разместить чужую запись в своей Истории.

Репост в виде скриншота.

Не все опции Instagram могут отвечать необходимым требованиям и выбрать репост может просто не быть возможности. Репост может быть доступен только при условии открытого аккаунта. Но, если автор странички ограничил доступ, то произвести репост не удастся, даже учитывая то, что человек является подписчиком.

В этом случае применима альтернатива – сделать скриншот. Это – наиболее верный путь к тому, чтобы перепостить чужую картинку. При этом делается следующее:

  1. Запускается Инстаграм и выбирается интересующий контент
  2. Производится фото с дисплея так, как умеете.
  3. Редактируется, кадрируется и далее выгружается на своих ресурсах.

Нужно учитывать, что кликабельная ссылка не будет выходить, а если есть желание отметить создателя, сославшись на произведение, это делается вручную.

Делаем репост со вставкой кода.

Производя публикацию записи на своих ресурсах, делают репост через вставку кода:

  1. Необходимо найти желаемый пост.
  2. Выбрать клавишу дополнительного меню (троеточие в верхнем углу справа).
  3. Выбрать «Вставить», а далее «Копировать код для вставки».
  4. Загрузить редактор записи, внеся учетную запись кода.
  5. Код расположить на сайте или админки блога.

Как только процедура будет сделана, на своих ресурсах вы будете иметь копию публикации со ссылкой на оригинал.

Список приложений, используемых для репоста в сети Инстаграм.

Есть программы, адаптированные для Instagram, которыми можно значительно упростить процедуру репоста. Этих утилит большое разнообразие: платно и бесплатно, с элементарными и мультифункциональными опциями. Далее будет приведен список самых лучших (применительно к Android).

Regrann

Сделать репост в Инстаграме

Regrann было выпущено для моментальных репостов. При этом, чтобы все сделать, необходима лишь ссылка. Также можно сохранять посты для редакции и последующих публикаций.

Репостер для Инстаграм.

Сделать репост в Инстаграме

 

Действует по принципу первого варианта, т.е. сохранение файла и его последующий репост без создания учетной записи. При помощи его можно постить в Инстаграм, делиться с близкими людьми и делать сохранение для детальной проработки в офлайне.

Video Downloader.

сделать репост в инстаграме на свою страницу

Эта утилита хорошо подойдет тем, кто в поиске как произвести репост видео. Она производит скачивание фото и видео файлов для конструирования постов и их последующего сохранения. Просто скопируйте ссылку на источник.

Repost for Instagram.

Удобный и симпатичный интерфейс, не переполнен ничем лишним. Файлы с репостом приложение помечает водяным знаком с адресом на старицу автора. Чтобы убрать данную функцию, нужно сделать подписку. Одновременно отключается и назойливый маркетинг.

Существует ещё уйма подобных вариантов для репоста, узнать о них доступно тем, кто забьет соответствующий запрос в Goggle Play.

Итак, в статье были рассмотрены главные моменты, как репостить в Инстаграм с тем, чтобы читатель смог выбрать наиболее подходящий для себя вариант.